Loading content, please wait..
 
 

中學

首頁 > 中學
iTEP SLATE成績 可代替托福成績 申請美國、加拿大中學 2014/02/11

若您想申請美國、加拿大中學,又不想考托福,可以用iTEP考試來取代托福成績喔

達仁留學為 iTEP SLATE 台灣地區正式考試中心,歡迎來電預約考試

 

接受 iTEP SLATE 成績的美國、加拿大中學名單
學校  州別 地區 學校網站
  Garibaldi Secondary School BC Maple Ridge, BC gss.sd42.ca/
  Langley Christian School BC Langley, BC www.langleychristian.com
  Maple Ridge Secondary School BC Maple Ridge, BC www.mapleridgesecondary.ca/
  Pacific Christain School BC Victoria, BC www.pacificchristian.ca
  Pitt Meadows Secondary School BC Pitt Meadows, BC schools.sd42.ca/pmss/
  Samuel Robertson Technical School BC Maple Ridge, BC www.srtss.ca/
  Shawnigan Lake School BC Shawnigan Lake, BC www.shawnigan.ca
  St. Andrew`s Regional High School  BC Victoria, BC www.standrewshigh.ca
  St. Michael`s University School BC Victoria, BC www.smus.ca
  Westview Secondary School BC Maple Ridge, BC schools.sd42.ca/westview/
  Thomas Haney Secondary School BC Maple Ridge, BC thss.ca/
  Arrowhead Christian Academy CA Redlands, CA www.arrowheadchristian.com
  Barkersfield Christian High School CA Bakersfield, CA www.bakersfieldchristian.com
  Besant Hill School  CA Ojai, CA www.besanthill.org
  California College of the Arts - Summer High School   English & Design Program CA Oakland, CA www.cca.edu/academics/summer-english
  Capistrano Valley Christian Schools CA San Juan Capistrano, CA www.cvcs.org
  Christian Junior/Senior High School CA El Cajon, CA www.christianunified.org
  Contra Costa Christian School CA Walnut Creek, CA www.cccss.org
  Cornerstone Christian School CA Wildomar, CA ccswildomar.com
  Fairmont Private Schools CA Anaheim, CA www.fairmontschools.com
  Grace Brethren High School CA Simi Valley, CA www.gracebrethrenschools.com
  Hillcrest Christian School CA Thousand Oaks, CA www.hillcrestcs.org
  Liberty Christian Academy CA Redding, CA www.libertychristianredding.com
  Lighthouse Christian Academy CA Santa Monica, CA www.LCAsaints.org
  Los Angeles International Charter High School CA Los Angeles, CA www.laicharter.org
  Maranatha Christian Schools CA San Diego, CA www.maranathachristianschools.org
  Mesa Grande Academy CA Calimesa, CA www.mesagrandeacademy.org
  Monte Vista Christian School CA Watsonville, CA www.mvcs.org
  Oaks Christian School CA Westlake Village, CA www.oakschristian.org 
  Oracgewood Academy CA Garden Grove, CA www.orangewoodacademy.com
  Pacific Lutheren High School CA Torrance, CA pacificlutheranhigh.com
  Ribet Academy CA Los Angeles, CA www.ribetacademy.com
  Rolling Hills Preparatory School CA San Pedro, CA www.rollinghillsprep.org
  San Joaquin Memorial High School CA Fresno, CA www.sjmhs.org
  Valley Christian High School CA Cerritos, CA www.vcschools.org
  Valley Christian Schools CA Dublin, CA www.valleychristianschools.org
  Whittier Christian Hagh School CA La Habra, CA www.wchs.com
  Xavier College Prep CA Palm Desert, CA www.xavierprep.org
  Colorado Springs Christian Schools CO Colorado Springs, CO  www.cscslions.org
  The Colorado Springs School CO Colorado Springs, CO  www.ccs.org
  Christian Heritage School CT Trumbull, CT www.kingsmen.org
  Admiral Farragut Academy FL St. Petersburg, FL www.farragut.org 
  Grandview Preparatory School FL Boca Raton, FL www.grandviewprep.net
  Lakeland Christian School FL Lakeland, FL www.lcsonline.org
  Montverde Academy FL Montverde, FL www.montverde.org
  Hawai'I Preparatory Academy HI Waimea, HI www.hpa.edu
  Wanet IL West Chicago, IL WAnetUSA.org
  The Howe School IN Howe, IN www.thehoweschool.org
  Des moines Christian School IA Urbandale, IA www.dmcs.org
  Walunt Hill School for the Arts MA Natick, MA www.walnuthillarts.org
  Lincoln Academy ME Newcastle, ME www.lincolnacademy.org
  Washinhton Academy ME East Machias, ME www.washingtonacademy.org
  Louis Riel School Division   Winnipeg, Manitoba www.lrsd.net
  Lenawee Christian School MI Adrian, MI www.lenawee.org
  Washtenaw Christian Academy MI Salina, MI www.washtenawchristian.org
  Southwest Christian High School MN Chaska, MN www.swchs.org
  Saint Paul Lutheran High School MO Concordia, MO www.splhs.org
  Admiral Farragut Academy NV Las Vegas, NV www.atech.org
  Arbor View High School NV Las Vegas, NV sites.google.com/site/arborviewhs
  Basic High School NV Henderson, NV www.basichighschool.com
  Bonanza High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/bonanza
  Boulder City High School NV Boulder City, NV schools.ccsd.net/bouldercity
  Canyon Springs High School NV North Las Vegas, NV schools.ccsd.net/canyonsprings
  Centennial High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/centennial
  Chaparral High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/chaparral
  Cheyenne High School NV North Las Vegas, NV schools.ccsd.net/cheyenne
  Cimarron-Memorial High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/cimarron
  Coronado High School NV Henderson, NV www.coronadocougars.net
  Del Sol High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/delsol
  Desert Oasis High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/desertoasis
  Dersert Pines High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/desertoasis
  Durango High School NV Las Vegas, NV www.durangohighschool.net
  East Career and Technical Academy High School NV Las Vegas, NV www.easttechtitans.com
  Ed W. Clark High School NV Las Vegas, NV www.clarkchargers.org
  Eldorado High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/eldorado
  Foothill High School NV Henderson, NV www.foothillhenderson.com
  Green Valley High School NV Henderson, NV www.greenvalleyhs.org
  Las Vegas Academy of International Studies, Performing and Visual Arts NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/lva
  Las Vegas High School NV Las Vegas, NV www.lvwildcats.com
  Laughlin High School NV Laughin, NV schools.ccsd.net/laughlin
  Legacy High School NV North Las Vegas, NV www.legacyhslonghorns.com
  Indian Springs High School NV Indian Springs, NV schools.ccsd.net/indiansprings
  Liberty High School NV Henderson, NV www.libertyhighpatriots.com
  Moapa Valley High School NV Overt, NV www.moapavalleyhs.com
  Mojave High School NV North Las Vegas, NV schools.ccsd.net/mojave
  Northwest Career and Technical Academy NV Las Vegas, NV sites.google.com/site/nwctalasvegas/hawks-home
  Palo Verde High School NV Las Vegas, NV www.paloverde.org
  Rancho High School  NV Las Vegas, NV www.ranchorams.org
  Sandy Valley High School NV Sandy Valley, NV schools.ccsd.net/sandyvalley
  Shadow Ridge High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/shadowridge
  Sierra Vista High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/sierravista
  Silverado High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/silverado
  Southeast Career Technical Academy NV Las Vegas, NV www.webuildfutures.net
  Southwest career & Technical Academy NV Las Vegas, NV www.swcta.net
  Spring Valley High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/springvalley
  Sunrise Mountain High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/sunrisemountain
  Valley High School NV Las Vegas, NV www.valleyvikings.net
  Veterans Tribute Career and Technical Academy NV Las Vegas, NV www.vtcta.org
  Virgin Valley High School NV Mesquite,NV schools.ccsd.net/virginvalley
  West Career & Technical Academy NV Las Vegas, NV www.ccsd.net
  West Preparatory Academy NV Las Vegas, NV www.westprep.net
  Western High School NV Las Vegas, NV schools.ccsd.net/western
  Dublin Christian Academy NH Dublin, NH www.dublinchristian.org
  Atlantic Christian School NJ Egg Harbor Township, NJ www.acseht.org
  Eastern Christian School Association NJ North Haledon, NJ www.easternchristian.org
  High Point Christian Academy NC High Point, NC www.hpcacougars.org
  Salem Academy NC Winston-Salem, NC www.salemacademy.com
  Houghton Academy NY Houghton, NY www.houghtonacademy.org
  Andrews Osborne Academy OH Willoughby, OH www.andrewsosborne.org
  Dayton Christian Schools OH Miamisburg, OH www.daytonchristian.com
  Emmanuel Christian School OH Toledo, OH www.ecstoledo.org
  Grand River Academy OH Austinburg, OH www.grandriver.org
  J. Addison School ON Markham, ON www.addisonschool.com
  Cascade Christian High School OR Medford, OR www.cascadechristianhigh.org
  City Christian School OR Portland, OR  citychristianschool.com
  Lifegate Christian Middle & Senior High School OR Eugene, OR www.lifegatechristian.org
  Northwest Student Services,LLC OR Corvallis,OR  www.nwstudentservices.com
  Portland Adventist Academy OR Portland, OR  www.paasda.org
  Santian Christian School OR Corvallis,OR  www.santiamchristian.org
  City Center Academy PA Philadelphia, PA www.citycenteracademy.org
  Grier School PA Tyrone, PA www.grier.org
  Lancaster Mennonite School PA Lancaster, PA www.lancastermennonite.org
  Ashley Hall SC Charleston, SC www.ashleyhall.org
  Ben Lippen School SC Columbia, SC www.benlippen.com
  Walunt Grove Christian School SC Fort Mill, SC www.walnutgrovechristianschool.com
  Webb School TN Bell Buckle, TN www.thewebbschool.com
  Allen Academy TX Bryan, TX www.allenacademy.org
  Cornerstone Christian School TX San Antonio, TX www.sa-ccs.org
  The Book Hill School TX Bullard, TX www.brookhill.org
  Rowland Hall UT Salt Lake City, UT www.rowlandhall.org
  Burr and Burton Academy VT Manchester, VT www.burrburton.org
  Grace Christian School VT Bennington, VT www.gracechristianvt.org
  Lyndon Institute VT Lyndon Center, VT www.lyndoninstitute.org
  Blue Ridge School VA St. George VA www.blueridgeschool.com
  Hargrave Military Academy VA Chatham, VA www.hargrave.edu
  Liberty Christian Academy VA Lynchburg, VA www.lcabulldogs.com
  Parkway Christian Academy  VA Roanoke, VA www.parkwaychristianacademy.org
  Roanoke Valley Christian Schools VA Roanoke, VA www.rvcs.info
  The Covenant School VA Charlottesville, VA www.covenantschool.org
  Timberlake Christian Schools VA Forest, VA www.tcs4u.org
  Evergreen Christian School WA Bellingham, WA lyncs.org
  John F. Kennedy High School WA Burien, WA www.kennedyhs.org
  Lynden Christian High School WA Lynden, WA  lyncs.org
  Lynden Christian Middle School WA Lynden, WA  lyncs.org
  The Northwest School WA Seattle, WA www.northwestschool.org

 



◆ 美國高中交換生

◆ 美國中學暑期課程
我是達仁 達仁在哪 預約諮詢 出國小提醒
  Copyright C The Masters Institute All Rights Reserved. 本公司常年委任基隆律師公會 姚昭秀律師為法律顧問 此網站內容切勿隨意轉載
諮詢專線:02-2751-9556 傳真電話:02-2751-3610 E-MAIL:service@themasters.com.tw 諮詢時間:週一~週六 10:00~19:00
地址:台北市忠孝東路四段148號4樓之3   網頁設計 by allen